Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области посетили беженцев в городе Шахты



Они пообщались с людьми и пообещали свою помощь в решении ряда их вопросов. Также депутаты встретились с директором МКУ г. Шахты «Управление по делам ГО и ЧС» Анатолием Котляровым, который подробно рассказал о быте беженцев, размещенных в общежитии.

      По его словам, для них организовано трёхразовое питание, а непосредственно в самом общежитии дежурит сотрудник администрации, который регистрирует все обращения и просьбы. Вопросы, касающиеся оформления документов и трудоустройства, решаются непосредственно в самом центре по работе с беженцами, расположенном по адресу пр.Красной Армии, 78. Там ежедневно находятся представители миграционной службы, департамента образования, центра занятости, медработник. Есть представители разных работодателей, готовых предоставить людям работу. В дежурном режиме стоят около центра автобус и "газель" от отдела транспорта, помогают подвозить продуктовые наборы к месту временного проживания. В центре есть детская комната с игрушками, комната с вещами, которые собрали горожане, и где можно выбрать одежду для всей семьи.

      По информации Анатолия Котлярова, ежедневно в Шахты прибывают до 50-80 беженцев с Украины, большинство из них следуют транзитом в другие территории, но немало и тех, кто останется жить и работать в Шахтах. По состоянию на 10 июля в Шахтах проживают 639 беженцев с юга-востока Украины, из них 288 детей.

 
 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика