Депутат ЗСРО Екатерина Стенякина и молодогвардейцы подарили праздник детям-беженцам



В настоящее время в полевом пункте временного размещения граждан, расположенном в Кpaснoсyлинском районе Ростовской области находятся 524 гражданина Украины. Поскольку в лагере много детей (порядка 180 человек) молодогвардейцы приехали со сладкими подарками и игрушками, а также привезли с собой клоунов, которые устроили ребятишкам настоящий праздник.

Отметим, что на территории Ростовской области, начиная с 5 июня, работают пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев из Украины. За это время молодогвардейцы совместно с активистами других молодежных организаций собрали уже более 79 тонн вещей и продуктов для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 Депутат Законодательного Собрания Ростовской области, член Генсовета «Единой России» Екатерина Стенякина:

– Сегодня мы с Павлом Сычевым посетили пункт временного размещения беженцев на территории Ростовской области. Это палаточный лагерь, который находится в полутора километрах от границы с Украиной, совсем рядом с контрольно-пропускным пунктом «Гуково», который постоянно подвергается обстрелу.

Именно в этом палаточном лагере проживает наибольшее число детей, если сравнивать с аналогичными пунктами размещения беженцев. В настоящий момент там находится более 500 беженцев, из которых около 200 – дети разных возрастов.

Перед поездкой мы опубликовали в социальных сетях сообщения о том, что собираемся сюда приехать и объявили место сбора. И сегодня мы встретили целую колонну из семи автомобилей с гуманитарной помощью. Мы загрузили полную машину игрушек, мячей, ракеток для бадминтона, скакалок, детских кукол, машинок, фломастеров, пластилиновых наборов, раскрасок и многого другого. Также мы взяли с собой мороженое. Мы очень хотели устроить детям праздник. Наш приезд стал для них неожиданностью, настоящим «бумом». Дети буквально оккупировали в хорошем смысле слова нас с Павлом – разбирали игрушки, пускали мыльные пузыри. Стоит отметить, что с детьми постоянно работает профессиональный психолог. Она рассказала нам, что для ребят очень важны такие положительные эмоции. Когда мы беседовали с ребятами, они, загрустив, говорили о том, что они из Украины, где идет война. Нас сопровождали сотрудники МЧС, которые обеспечивают быт, комфорт, питание и безопасность лагеря. В пункте временного размещения беженцев также присутствует служба Санпина. Вся гуманитарная помощь проверяется на соответствие. Лично для меня самое важное то, чтобы люди, приехавшие сегодня с «Молодой Гвардией» в лагерь беженцев, продолжали и дальше оказывать гуманитарную помощь для этого лагеря. Уверена, что такие мероприятия очень важны, таким образом мы помогаем тем, кто хочет внести свою лепту и оказать помощь, но не знает, как это сделать.

Член Координационного совета МГЕР, член Общественной палаты РФ, руководитель проекта «Агенты» Павел Сычев:

– От посещения лагеря беженцев у меня остались самые приятные впечатления. Мы пообщались с людьми, для которых этот пункт лишь временное прибежище. Дальше они разъедутся по различным субъектам Российской Федерации, и будут налаживать новую жизнь.

В ходе встречи мне удалось поговорить с несколькими семьями, которые уже через несколько дней отправляются в Мурманскую область. Там им будет предоставлено жилье, взрослые устроятся на работу, а дети пойдут в детские сады.

Беженцы с юго-востока Украины сейчас проходят очень важный этап. Они понимают, что о них заботится Россия и наши граждане, которые постоянно привозят в лагерь необходимые предметы.

 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика