Станислав Бондарев: Посещение производственной площадки инновационного предприятия "Дизель для агропрома"



В рамках реализации партийного проекта "Национальная инновационная система" в качестве координатора посетил производственную площадку инновационного предприятия "Дизель для агропрома". Цель визита – ознакомление с деятельностью предприятия, реализация партийного контроля за расходованием средств государственной поддержки, оказываемой по линии федерального фонда содействия инновациям.

Предприятие "Дизель для агропрома" занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами (НИОКР) в области производства установок получения биодизельного и на его основе композитного топлива, соответствующего требованиям государственного стандарта. Именно на выполнении НИОКР в 2014 году ООО "ДИЗАГРО" получило федеральные средства в размере 1 миллиона рублей, в 2013 году - 500 тысяч рублей за счет средств регионального бюджета по программе Министерства экономического развития и инвестиционной политики на развитие инновационного бизнеса. Успешно выполняя все работы, предприятие патентует собственные разработки, которые используются при изготовлении продукции.

Опыт инновационного предприятия "Дизель для агропрома" - пример успешной коммерциализации разработок саратовской научной школы, в частности Саратовского государственного аграрного университета, ученые которого выступают консультантами по проекту ООО "ДИЗАГРО". Одной из задач партийного проекта "Национальная инновационная система", ориентируясь на майские указы Президента РФ 2012 года, является создание высокотехнологичных рабочих мест. Уже сегодня ведущие научно-технические школы региона имеют возможность получить государственную поддержку на выполнение разработок, проведение исследований, конечная цель которых - создание собственного наукоемкого бизнеса, а, следовательно, появление новых рабочих мест в Саратовской области. Реализация комплексного проекта ООО "ДИЗАГРО" способствует получению биодизельного и последующего композитного топлива из собственных сырьевых ресурсов, созданию экологически чистого вида топлива на основе возобновляемых биоресурсов. Обозначенный вид топлива должен быть востребован сельхоз товаропроизводителями как в Саратовской области, так и в целом по стране.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика