В Южном округе прошел рейд по пресечению незаконной продажи алкоголя



Депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов вместе с активистами федерального проекта «Агенты» отправился в рейд по борьбе с незаконной продажей алкоголя. Согласно действующему законодательству, продажа алкоголя (в том числе и пива) после 23.00 запрещена.

Но зачастую коммерсанты в небольших магазинчиках игнорируют закон и продают алкоголь круглосуточно. Такие магазины, как правило, находятся на первых этажах жилых домов.

- На встречах с жителями, которые я провожу ежедневно, они часто жалуются на шум и распитие алкогольных напитков по ночам. Компании собираются на детских площадках, скамейках возле подъездов. Поэтому я решил провести рейд по магазинам, на которые указали в Южном округе, - рассказал Кирилл Щитов.

После контрольной закупки в
магазине
 
на улице Борисовские пруды, 18, к.1 факт ночной продажи алкоголя подтвердился.
 

Такая же ситуация произошла и на Задонском проезде, 41.

После выявления фактов продажи в магазины были вызваны сотрудники полиции для оформления протоколов.

Согласно КОАП продажа алкоголя в ночное время влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 тысяч до 10 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Планировалось провести контрольную закупку еще в нескольких магазинах районов Зябликово и Братеево, но молва о том, что в округе проходят «облавы», быстро распространилась по магазинчикам. «Закупщикам» так и говорили: приходите завтра – сегодня рейды проходят.

Сложившаяся ситуация подтвердила, что регулярность таких рейдов необходима. "Агенты" проводят подобные рейды не реже, чем два раза в неделю. Надо напомнить, что в марте 2013 года между ВОО «Молодая Гвардия Единой России» и ГУВД города Москвы было подписано соглашение о сотрудничестве, в котором сказано о совместном выявлении точек продажи алкоголя с нарушениями и мониторинге незаконного игорного бизнеса.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика