Итоги форума "Малый средний бизнес и власть: диалог на одном языке"

18 ноября 2014 года при поддержке Национальной ассоциации индивидуальных венчурных инвесторов (бизнес-ангелов) совместно с Правительством Саратовской области в лице Министерства экономического развития и инвестиционной политики области и некоммерческой организацией "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области" прошел форум "Малый средний бизнес и власть: диалог на одном языке".

Партнерами мероприятия выступили: Саратовское региональное отделение МОО "Молодые депутаты", ОАО "Российская венчурная компания", ГУП СО "Бизнес-инкубатор Саратовской области", Гарантийный фонд, Фонд микрокредитования Саратовской области.

Всего в работе форума приняло участие более 100 участников, среди которых были представители власти, предприниматели, общественных организаций, депутаты муниципальных образований Саратовской области, студенты и сотрудники ведущих вузов города Саратова.

Форум открыли Юлия Винокурова – первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области и Константин Муренин – советник Губернатора Саратовской области.

Мероприятия деловой программы вызывали большой интерес у всех присутствовавших: в каждом мастер-классе или дискуссионной сессии участвовало не менее 30 специалистов по заданной тематике. Приглашенные "гуру" Российской венчурной компании делились своими опытом и знаниями, давали развернутые ответы на вопросы о том, как защитить объекты интеллектуальной собственности на ранних стадиях инновационных проектов.

Среди выступающих отметились:

1. Сергей Ламин, руководитель секретариата МОО "Молодые депутаты" с докладом: "Деятельность МОО "Молодые депутаты" в разрезе поддержки малого и среднего предпринимательства";

2. Иван Зайцев – эксперт из Ярославской области с докладом на тему: "Инвестиции и их роль в социально-экономическом развитии малых городов";

3. Маргарита Козлова, депутат Саратовской городской Думы, - "Пути активизации инвестиционного процесса со стороны общественных институтов развития малого и среднего предпринимательства";

4. Феликс Тарханов, представитель НО "Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в МП НТС Саратовской области", с темой "Эффективные пути привлечения инвестиций на уровне муниципалитетов".

Отмечу, что Форум мы назвали "Малый средний бизнес и власть: диалог на одном языке" и это не случайно. Изначально из чего мы исходили из того, что в Саратовской области существуют профильные общественные организации, которые ставят своей задачей развитие малого и среднего бизнеса. Но, недостаточно институциональных площадок, где бизнес и власть могут встречаться, обсуждать вопросы и слышать друг друга. Наш форум становится такой ежегодной площадкой, и в третий раз проходит в рамках сессии Российской недели привлечения частных инвестиций.

В этом году в рамках форума мы провели серию панельных семинаров по различным аспектам инвестиционной деятельности, таких как:

1. "Развитие ВУЗовских экосистем предпринимательства в инновационной сфере".

2. "Инвестиционные приоритеты малых городов".

3. "Роль общественных институтов в развитии малого и среднего предпринимательства".

Обозначенные дискуссии вызвали большой интерес, не оставив никого из участников равнодушными.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика