Выборы – дело сложное и ответственное



Кандидаты от каждой команды прошли все этапы выборов - от сбора данных до регистрации и предвыборной кампании, для того, чтобы понять: выборы - дело очень сложное и очень ответственное. Свои знания в сфере избирательного законодательства, умения работать в команде продемонстрировали молодые люди из Тарко-Сале и Пуровска. 

Игра «Выборы», а именно инсценировка выборов главы муниципального образования города N, проходила в несколько этапов. Для начала команды выдвинули своих кандидатов и разделили обязанности внутри предвыборного штаба. После прошла жеребьевка, в результате которой стало ясно, кто представляет ту или иную политическую партию, а кто идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

Представители активной молодежи - учащиеся таркосалинского профессионального училища, члены советов молодежи, а также все те, кто решил принять участие в мероприятии, прописывали речи кандидатов, собирали подписи граждан, планировали мероприятия предвыборной гонки. Словом, всего за два часа прошли весь курс «молодого бойца» - от кандидата до избранного главы города. И поняли: выборы - серьезный процесс, где порой, можно сказать, практически от пары-тройки голосов зависит, каким будет наше завтра. 

Избирательная комиссия, она же - жюри, оценивала работу участников по нескольким критериям: грамотность, работа в команде и то, как кандидат вел себя в условиях пресс-конференции, где порой задавались провокационные вопросы, а самообладание кандидата играло важную роль.

В общем итоге председатель жюри, она же председатель Территориальной избирательной комиссии Пуровского района Наталья Олексина, депутат Районной Думы муниципального образования Пуровский район Денис Ващенко и член избирательной комиссии Пуровского района с правом голоса Антон Красотенко выбрали победителя - главу города N.

По легенде им стал 25-летний кандидат, руководитель общественной благотворительной организации, член «Казачьей партии». Остальным члены жюри пожелали удачи и предложили попробовать свои силы в следующей игре.

Все без исключения участники игры были награждены призами и дипломами. После общего фотографирования на память кто-то из ребят удивился: оказывается, как важно голосовать! 

 

Подвести итог мероприятия можно словами главы района Евгения Скрябина«От вас, молодых, зависит, каким будет вектор нашего дальнейшего развития, успехи всей страны. В ваших руках - судьба России, а значит, вам решать, какой ей быть»!

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика