Образование и здравоохранение в приоритетах депутатской деятельности Виктора Буртного

В рамках рабочего визита в город Сургут депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный посетил учреждения образования и провел заседание попечительского совета при Городской социальной службе.


Встреча с ветеранам Великой Отечественной войны состоялась с рамках заседания попечительского совета при Городской социальной службе. За чашкой чая ветераны обсудили с депутатом областного парламента волнующие вопросы, которые касались в основном бытового и социального характера. По завершению встречи Виктор Буртный пожелал ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия. 
Депутат также осмотрел центр помощи для инвалидов, в котором оборудована комната-тренажер, отремонтировано кризисное отделение для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, открыта социальная сауна и приобретены тренажеры в спортивный центр. 


В рамках встречи с сотрудниками средней общеобразовательной школы №44 Виктор Буртный вручил Благодарственные письма за добросовестный труд и высокий профессионализм директору Але Александровой и учителю русского языка и литературы Галине Коваленко. Основной вопрос, который обсудил депутат с коллегами, касался индексации заработной платы для педагогов. Так как с 2012 года данная индексация не проводится, депутат дал разъяснение относительно политики государства в этом вопросе, а также обратил внимание, что в школах стали появляться молодые специалисты и педагоги мужчины, что говорит об улучшении ситуации с заработной платой педагогов, а также является хорошим показателем деятельности государства в этом вопросе. В завершении встречи Виктор Буртный рассказал о работе образовательной площадки для молодых педагогов города Сургута «Вектор роста».


«Проект стал логичным продолжением конкурса инновационных образовательных проектов «Молодые молодым», который проходил с 2010 по 2013 год в Сургуте. Мы видим, что на сегодняшний день в образовании очень большой процент опытных педагогов в предпенсионном и пенсионном возрасте, а молодежи немного. Поэтому одна из задач слета «Вектор роста» - создание площадки, где молодые педагоги, общаясь друг с другом, с более опытными коллегами, будут совершенствовать свои навыки в педагогике, а главное - нести их детям, через внедрение новых форм работы с детьми, новых технологий в образовательный процесс. Наше желание - чтобы профессия педагога, как и раньше, стала достойной и уважаемой», - высказался депутат. 


Также встречи с коллективами образовательных учреждений города Сургута состоялись в детских садах №61 «Лель» и №81 «Мальвина».



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика