Сергей Пивков: в решении проблем Новодвинской ЦГБ наметилась позитивная тенденция

Как сообщил депутат Архангельского областного Собрания, избранный от города Новодвинска Сергей Пивков (фракция ЛДПР), в решении проблем центральной городской больницы наметились важные сдвиги в лучшую сторону.

Вчера на базе больницы состоялось заседание Общественного Совета ГБУЗ АО «Новодвинская центральная городская больница». Члены Совета, в состав которого вошли представители местной администрации, регионального и муниципального депутатского корпуса, руководители организаций и представители общественности, обсудили целый ряд вопросов. Основным, из которых, стал вопрос организации работы больницы в нынешних экономический условиях.

Напомним, что в прошлом месяце на базе единственного в городе учреждения здравоохранения чуть не разразился большой скандал. Сотрудники больницы написали коллективное обращение, в котором пожаловались на ухудшение условий труда, серьезное снижение заработной платы, плохое техническое состояние оборудования, недостаток кадров и т.д.

 

После чего в Новодвинскую центральную городскую больницу на встречу с коллективом учреждения приехала внушительная делегация – депутаты областного Собрания, представители регионального министерства здравоохранения, областной клинической больницы, Управления областного Росздравнадзора и территориального фонда ОМС.

– После ряда событий и внимания со стороны власти, ситуация в Новодвинской центральной городской больнице стала стремительно выправляться,– отметил член Общественного Совета ГБУЗ АО «НЦГБ», депутат областного Собрания Сергей Пивков (фракция ЛДПР). – Думаю всем понятно, что одна из основных проблем учреждения – недостаточность финансовых средств. Тем более, что с первого января этого года больнице понизили категорию до подуровня А второго уровня, что существенно сказалось на финансировании. К сожалению, при принятии такого решения, на мой взгляд, не до конца были просчитаны возможные последствия. Радует только, что ситуация не успела зайти далеко и сегодня уже принято обратное решение – больнице вернули прежнюю категорию и  финансирование. И хотя вопрос оптимизации расходов и экономии в НЦГБ никто не снимал, теперь это должно пойти менее болезненно,– добавил депутат

Члены Общественного Совета также обсудили варианты оптимизации штатного расписания, подчеркнув при этом необходимость сохранить кадры. Обсудили возможность предоставления комнат в городском общежитии для иногородних специалистов, решивших работать в Новодвинской ЦГБ, а также возможные варианты помощи и взаимодействия с администрацией и коллективом учреждения.

 

 

sapivkov.ru

 


Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика