В Тюменской области выпускники «Гражданского университета» защитили дипломы



Защита выпускных работ курсов повышения квалификации в области общественно-политических наук и управления в рамках проекта «Единой России» «Гражданский университет» состоялась в воскресенье, 12 апреля, в Тюменской областной Думе.

Выпускники программы защитили 18 проектов. Дипломные работы касались самых разных тем, но большинство было посвящено сфере образования и улучшению качества жизни тюменцев, благоустройству города. Отдельной темой итоговых работ стало празднование 70-летия Победы.

«Знания, не подкрепленные практикой, так и останутся уделом теоретиков. Для нас важно, чтобы слушатели «Гражданского университета» в своих первичных организациях «приземляли» полученные навыки в виде проектов, которые направлены на развитие местного сообщества, поддержку партийной деятельности. Судя по глубине проработки, некоторые из сегодняшних проектов имеют большой потенциал для реализации», - прокомментировал работы выпускников региональный координатор партпроекта «Гражданский университет», депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный.

Член Общественной палаты Тюменской области, председатель комиссии по труду и занятости Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе, студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета (ТюмГАСУ) Кирилл Харитонов представил на суд жюри проект ориентации школьников на рабочую профессию «Правильный выбор». Как он рассказал, основной целью его работы является популяризация рабочих профессий, чтобы у детей со школьной скамьи формировалось понимание «работать на заводе — это интересно».

Проект «Лыжи мечты», также направленный на работу с подрастающим поколением, представила руководитель благотворительного общественного движения «Подари ребенку праздник» Анастасия Левинова. Она рассказала, что реализация проекта уже началась. Дети с синдромом Дауна, дети-аутисты, слабовидящие пройдут адаптацию с помощью занятий горными лыжами в одном из комплексов Тюмени. В завершении защиты Виктор Буртный вышел с инициативой создать «стену проектов», куда каждый выступивший участник прикрепляет описание своей работы, а любой заинтересовавшийся и желающий помочь в реализации проекта может оставить на нем стикер со своими контактами.

После защиты итоговых проектов 30 учеников «Гражданского университета» получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Благодарственное письмо преподавательскому составу в лице руководителя курсов повышения квалификации, старшего преподавателя кафедры педагогики и андрагогики ТОГИРРО Альбины Муратовой вручил депутат городской Думы, выпускник проекта «Гражданский университет» Дмитрий Осипов. Он уверен, что подход «Гражданского университета» к обучению партактива поможет реализовать больше нужных дел в регионе.

Отметим, что за период реализации партпроекта «Гражданский университет» в Тюменской области провели две программы повышения квалификации в сфере общественно-политических наук и управления. В 2015 году расширена география проекта: группы будут также набираться и в Сургуте.

«Мы выстраиваем работу с ведущими вузами, известными политиками и учеными, авторитетными деятелями в разных областях, готовыми принять участие в проекте. На данный момент в «Гражданском университете» задействованы высокопрофессиональные специалисты, которые дают знания по самому широкому спектру вопросов», - заключил Буртный.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика