В Санкт-Петербурге состоялось заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ

Члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации 16-17 апреля приняли участие в пятом заседании Молодежной межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ.

На заседании молодежной межпарламентской ассамблеи государств участников стран Снг с докладом выступила заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Марина Григорьева с информацией о взаимодействии молодых парламентариев России и Казахстана. "Очень важно развивать активное сотрудничество, между странами постсоветского пространства. Сегодня активно развивается евразийский экономический союз, но к сожалению большинство населения слабо информированы. Нам необходимо популяризировать евразийский экономический союз. На продукции произведенной в странах евразийской экономической интеграции ставится бренд-эмблема "ЕАС" . Данная эмблема не большая и практически не заметна, большинство населения не знает, что она обозначает. Сегодня нам необходимо популяризировать бренд "ЕАС", чтобы у жителей наших стран было четкое представление, что тот или иной товар произведен в странах евразийского экономического союза. Предлагаем увеличить эмблему ЕАС , возможно видоизменить, и сделать заметной для населения. Я уверена, что у евразийского экономического союза есть будущее, и необходимо принимать решения, способствующие развитию союза и внедрения информации о нем в массы".

На повестке дня рассматривались вопросы о реализации законодательных инициатив, о создании информационно-коммуникационного ресурса для межпарламентского взаимодействия, а также законодательный акт “О государственной политике в Республике Казахстан”.

"Мы познакомились с опытом реализации закона Республики Казахстан “О государственной молодежной политике”. Важно отметить, что в рамках закона предусмотрена возможность молодежи учавствовать в принятии решений на всех уровнях: от республиканских до региональных. Понятно прописаны механизмы формирования и реализации государственной молодежной политики”, отметила заместитель Председателя Законодательного собрания Калужской области, заместитель председателя Палаты молодых законодателей Варвара Антохина.

“Межпарламентское взаимодействие в рамках СНГ сегодня формирует предпосылки к интеграции молодых политиков. На площадке межпарламентской ассамблеи закладывается фундамент дружбы и эффективного партнерства политиков наших стран через 5-10 лет. Активное расширение участие парламентариев в международных проектов становится важнейшим инструментом развития Евразийского пространства", заключил председатель Палаты молодых законодателей Виктор Конопацкий.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика