«Эстафета Знамени Победы» в Ленинском районе



 

 

 

5 мая в Ленинском районе Саратова в сквере им. К.В. Благодарова прошло торжественное мероприятие, посвященное передаче Знамени Победы в рамках патриотической акции «Эстафета Знамени Победы в Саратовской области». Шесть копий уже посетили все районы Саратовской области, в Ленинский район знамя было передано саратовским путешественником, историком и  краеведом Владимиром Анатольевичем Пономарёв из Петровского района. На торжественном мероприятии, организованном Администрацией Ленинского района и местным отделением ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ",  присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ученические коллективы Гимназии №89, Лицея №47 Ленинского района, а также участники военно-спортивного соревнования «Зарница».

Участников мероприятия приветствовали почетные гости: глава Администрации Ленинского района Сергей Васильевич Курышев, 
секретарь местного политического совета ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ленинского района г. Саратова, депутат Саратовской городской Думы Александр Алексеевич Дегтярев, депутат Саратовской Областной Думы Александр Дмитриевич Сидоренко, а также депутат Саратовской городской Думы по данному избирательному округу Маргарита Сергеевна Козлова:

«Поэт-фронтовик Эдуард Асадов писал - 
Годы бегут по траве и по снегу,

Словно по вечному расписанию.
И только одно не подвластно их бегу:

Наши воспоминания. 

И в детство, и в юность, и в зной, и в замять, 

По первому знаку, из мрака темени

Ко всем нашим датам домчит нас память

Быстрей, чем любая машина времени!

В день Победы есть минуты для скорби, минуты для печали, минуты для молчания.... Но вместе с тем, вот уже 70 лет подряд это солнечный день, наполненный радостью, улыбками, ликованием, благодаря тем нашим соотечественникам, которые завоевали Победу ценой своей жизни, своего здоровья. Единственное, что мы можем даровать им сегодня в ответ, - наша память. Знамя, принимаемое сегодня Ленинским районом - символ не только победы, но и памяти!».

Для ветеранов и гостей мероприятия выступили и учащиеся школ района с песнями военных лет и танцевальными номерами. Депутаты Саратовской городской Думы по Ленинскому району - Александра Алексеевна Сызранцева и Вячеслав Борисович Тарасов также поздравили ветеранов. 

В завершении мероприятия все участники почли память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, летчику Константину Владимировичу Благодарову, в чью честь и назван сквер в Ленинском районе. В акции приняли участие его жена и дочь.

 

 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика