ВОЙНОЙ УКРАДЕННОЕ ДЕТСТВО

У целого поколения, рождённого с 1928 по 1945 год, война украла детство. «Дети Великой Отечественной войны» — так называют сегодняшних 70-77-летних людей. И дело здесь не только в дате рождения. Их воспитала война. Отмечая великую дату — 70-летие Победы, нельзя забывать и об этих людях, переживших много потерь.

Об этом шла речь на встрече заместителя председателя Законодательного собрания области Варвары Антохиной с членами людиновской общественной организации «Дети войны». Варвара Анатольевна не понаслышке знает о проблемах этих людей и с большим вниманием следит за деятельностью объединения. Часть вопросов находится на контроле у депутата.

— Дети войны наравне со взрослыми трудились в тылу на благо Великой Победы, прошли трудности восстановления народного хозяйства после немецко-фашистской оккупации на территории Людиновского района, — приветствуя собравшихся, сказала Антохина. — Они не всегда оценены по достоинству. Вы заслуживаете большего внимания. И мы будем стараться сделать вашу жизнь хоть чуточку счастливее.

О том, какой Победа виделась ими, военными детьми, вспоминали активисты местной организации. А её председатель Нелли Солохина, подчеркнула, что, вопреки всем трудностям, связанным и с присвоением статуса детей войны, и с невысокими пенсиями, и многими другими бытовыми неурядицами, они всё равно счастливы, что выжили и радуются мирному небу над головой. «Мы любим жизнь во всех её проявлениях, и это даёт нам силы!” — оптимистично заявила Нелли Яковлевна.

Вот какая энергия жизни была дана этим людям с малолетства — через голод, холод, страх и бесприютность. Встреча получилась по-домашнему тёплой, особую атмосферу ей придали великолепные выступления самодеятельных артистов районного Дома культуры, а ещё больше объединило общее душевное чаепитие.

Подытоживая итог встречи, депутат Варвара Антохина отметила неоценимую роль людей, относящихся к категории «Дети войны» в патриотическом воспитании. Встречаясь с молодёжью, ветераны способствуют формированию у неё почтительного отношения к истории нашей страны.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика