«Важно, что молодежь знает, имена земляков – героев!»

На открытии мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Алексея Ивановича Свертилова в средней общеобразовательной школе №6 г.Людиново Варвара Антохина отметила важность патриотического воспитания детей на примере героев Великой Победы и большую работу преподавательского коллектива   в сохранении памяти о Героях Великой Отечественной войны.

Калужская область стала третьим регионом России, где реализован проект «Имя героя — школе». Имя Героя Советского Союза Алексея Свертилова присвоено средней общеобразовательной школе № 6 города Людиново Калужской области в 2014 году. Это учебное заведение стало первым в регионе, подключившимся к акции проекта Общероссийского Народного фронта «Имя героя школе». Людиновская школа №6 славится тем, что здесь более 20 лет работает поисковый отряд, занимающийся перезахоронением останков солдат и офицеров Красной Армии.

 

Почётный гражданин города Людиново А.И.Свертилов после Великой Отечественной войны жил и работал в городе Одесса.

— К сожалению, сегодня в Одессе георгиевская ленточка и память о героях Великой Отечественной войны под запретом, но подвиг земляка-людиновца не забыт. Важно, что молодежь знает, имена земляков – героев, тех, кто подарил мир и свободу, освободил Родину от фашизма, — отметила при открытии мемориальной доски Варвара Антохина.

 

Депутат приняла участие в субботнике по благоустройству территории Специального дома для одиноких пожилых людей и инвалидов для того, чтобы создать предпраздничную атмосферу. На территории учреждения убраны старые трубы и мусор, установлены и покрашены лавочки, отремонтированы ступеньки входа и выкрашен фасад здания.

В преддверии 70-годовщиной Великой Победы Варвара Антохина поздравила участников Великой Отечественной войны и членов общественной организации ветеранов войны и труда г.Людинова.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика