Участники партийного проекта «Гражданский университет» в Санкт-Петербурге обсудили политический PR

 

В рамках деятельности партийного проекта «Гражданский университет» состоялась очередная встреча депутатов муниципальный образований, избранных впервые, с политическим консультантом, публицистом, директором аналитического центра «Polit.Gen» Ярославом Игнатовским. Занятие былопосвящено новейшим тенденциям политического PR. Преподаватель рассказал об отличительных особенностях пиар-составляющей избирательных и общественно-политических кампаний в России и на Западе, формированию имиджа политика, элементам политической рекламы.

В начале лекции Ярослав Игнатовский уделил некоторое время теоретическим вопросам. Цель политического PR – воздействие на общественное мнение с целью его формирования по тем или иным вопросам. Его отличие от коммерческого PR в том, что политический претендует на мировоззрение, а значит должен оперировать ценностно-идеологическими понятиями. При этом, политика, особенно на Западе все больше превращается в шоу, и политики должны учитывать это при формировании своих PR-стратегий.

Затем участники обсудили акцию «Бессмертный полк», имидж президента России В.В. Путина в сравнении с западными лидерами, роль СМИ в политическом PR. «Помните, что важно работать над собственной репутацией, формировать ваш личный политический капитал, паблисити. Для этого надо быть искренним, вам должно действительно нравится то, что вы делаете. Тогда вы сможете вызвать искренние эмоции у людей, они будут вам доверять, пойдут за вами», - отметил в конце встречи политический консультант Ярослав Игнатовский.

Встреча проходила оживленно, участники активно выступали, задавали вопросы и комментировали обсуждаемые темы.

 

По окончанию лекции всем присутствующим была презентована настольная игра «Данетки о выборах», выпущенная центром «Polit.Gen» совместно с ЦСП «Белый Дом» в развлекательно-просветительских целях для всех действующих и потенциальных участников  избирательного процесса.

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика