Последний звонок прозвенел в школах

22 мая 2015 года во многих учебных заведениях города прозвенел последний звонок. Одиннадцатиклассники из школы № 50 Петроградского района сегодня тоже отпраздновали окончание уроков. Их поздравили учителя, родители, директор, глава МО округ Петровский и начальника отдела образования и не только.

Нарядные выпускники, воздушные шарики, торжественная обстановка в зале, порою радостные, а временами и грустные лица учителей и родителей, торжественные надписи «До свидания, школа!» Именно такой была сегодняшняя обстановка в школе № 50.

 

Начало торжественному, праздничному мероприятию положила директор школы Марина Зомитева, которая, в необычной форме, с присущим ей чувством юмора, поздравила вчерашних школьников. Она пожелала им, в первую очередь, быть достойными людьми, никогда не отчаиваться  и если не знаешь ответ на вопрос, делать вид, что знаешь. Произнёс торжественную речь и почётный гость, зам. начальника отдела образования Администрации Санкт-Петербурга Денис Терешенков: «Дорогие выпускники, поздравляю вас с праздников последнего звонка, который характеризуется завершением учебного года и преодолением очередной ступени в усвоении знаний. В этот важный, немного грустный день мы не должны печалиться. Впереди у вас долгая, полная неожиданностей дорога к новым вершинам…»

 

«Рад видеть счастливых выпускников, счастливых родителей, счастливых педагогов. Счастливых почему. Одна из причин счастья, наверно, потому что они думают: наконец-то мы друг от друга отдохнём. Но счастье, конечно, ещё неполное, потому что впереди ЕГЭ, выбор жизненного пути. Это первое серьёзное и трудное решение, которое вам предстоит. Пожелаю вам удачи на всём жизненном пути, чтобы звёзды вам благоприятствовали» - поздравил выпускников глава МО округ Петровский Владимир Бородин.

Ребята спели прощальную песню, станцевали вальс, поблагодарили педагогов и всех тех, кто сегодня пришёл их поздравить. А поздравили их в этот торжественный день не только старшие наставники, но и первоклассники, которые пришли на это торжество, чтобы зачитать будущим абитуриентам свои стихи:

В этих стенах вы успели очень многое узнать.

Мы желаем вам ответить все экзамены на «5»!

Завершилось торжество долгожданным последним звонком и запуском в небо голубей, конечно, не настоящих, а воздушных, но это зрелище было, воистину, великолепно: нарядные выпускники с красными лентами и белые голуби.

Муниципальное образование округ Петровский поздравляет всех выпускников и говорит им: в добрый путь!

 


Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика