Члены Палаты молодых законодателей обсудили стратегию развития воспитания и реализацию основ государственной молодежной политики

На площадке «Молодые законодатели» члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации встретились с директором Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской ФедерацииАлександром Страдзе

«Сегодня для меня очень важно обсудить те вопросы, которые стоят на повестке дня. Это план мероприятий по реализации основ государственной молодежной политики и программа патриотического воспитания молодежи. Здесь собрались эксперты, заинтересованные люди. Мне кажется, что принимать программные документы, которые будут утверждаться на уровне правительства РФ без общественного обсуждения, без конкретных людей, которые в общем-то будут непосредственно исполнять и решать те вопросы, представленные в этих программных документах поставлены – это совершенно неправильно. Именно поэтому сегодня я здесь. Каждый молодой человек – это очень важный гражданин, очень важный житель нашей страны. От того, какими он обладает компетенциями и образовательными практиками, будет зависеть развитие всей нашей экономики, всего нашего социально-экономического развития», – поясняет Александр Страдзе.

На встрече обсудили вопросы патриотического воспитания и то, как молодые люди понимают свою роль в истории. По мнению Страдзе, каждый человек должен учиться, прежде всего, для себя. Роль государства при этом заключается лишь в том, чтобы обеспечить для этого необходимые условия. Процесс самообразования при этом должен быть непрерывным на протяжении всей жизни человека, считает эксперт.

 

По слова Председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктора Конопацкого, очень важно, что дискуссия по предложению депутатов Палаты перешла в русло обсуждению "Стратегии развития воспитания в России", которая активно обсуждается в Совете Федерации. «Представители министерства образования, обозначив ключевые вопросы стратегии, ответили на волнующие вопросы. И по моему мнению, подобные стратегические документы становятся большим полем обсуждения для молодых политиков в современными идеями», отметил Виктор Конопацкий.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика