Опыт Рязанской области в развитии экологического туризма представлен на форуме "Алтай. Точки Роста - 2015"

     В рамках VII международного молодёжного управленческого форума "Алтай.  Точки Роста -2015" проходившем с 7 по 12 июня 2015 г. в районе г. Белокуриха прошел  круглый стол  на  площадке форума :   «Туризм: формирование и продвижение социально-ориентированных видов регионального турпродукта»,  на котором депутат муниципального образования "Молькинское сельское поселение" Клепиковского муниципального района Рязанской области Елена Сидорова выступила перед участниками и гостями с презентацией на тему об экологическом туризме на опыте Национального парка "Мещерский".

Нетронутая природа, а также памятники истории и культуры, расположенные в границах национальных парков, являются общенациональным достоянием. Туризм и отдых дают возможность посетителям этих территорий получать удовольствие от общения с природой, поправлять свое здоровье и восстанавливать силы, расширять кругозор, ознакомиться с историей и культурой, особенностями местной флоры и фауны, учиться гармоничным отношениям с окружающей средой.

Основными факторами, сдерживающими развитие туризма в парке, в настоящее время являются:

  • недостаточность рекламы туристических возможностей парков;
  • невысокое качество обслуживания в секторах туристической индустрии;
  • несоответствие цены и качества оказываемых туристских услуг;
  • отсутствие маркированных маршрутов и путеводителей по ним:
  • отсутствие подготовленных профессиональных гидов-проводников по территории нацпарка;
  • не разработана стратегия по вовлечению местного населения в туристскую деятельность.

Интеграция территории парка в  социально-экономическую  систему  региона  как  территории устойчивого   развития  и   уристского  освоения   может   быть  достигнута через переориентацию  на сферу туризма всего хозяйства территории путем создания  благоприятных  условий  для  предприни- мательской  деятельности  в  области  туризма,  обслуживания  и  устойчивого  природопользования в национальном парке и в его непосредственном окружении.

"Участие в форумах для меня не в первые, но до этого момента я была участником-слушателем. Сейчас мне представилась возможность наоборот выступить, рассказать о проблемах развития экологического туризма и конечно очень горда, что смогла на Алтае показать нашу Рязанскую, не менее красивую, оберегаемою природу ", - отметила депутат, заместитель председателя Комитета по Бюджету и финансовым рынкам Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Елена Сидорова.

 

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика