Сургут отпраздновал 50-летие присвоения статуса города



Сегодня Сургут - крупнейший промышленный и культурный центр Югры, Тюменской области, один из главных центров нефтедобывающей промышленности России. Его называют столицей нефтяного края, индустриальным и энергетическим сердцем Севера.

2015 год насыщен для города памятными датами и событиями - именно в этом году Сургут отметил 50-летие с момента присвоения ему статуса города окружного подчинения. В честь праздника организаторы подготовили развлекательную программу на неделю. Однако, основные мероприятия прошли 11 и 12 июня. В мероприятиях, приуроченных к празднованию 50-летия присвоения статуса города, принял участие и депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный.

Так, депутат принял участие в открытии выставочных стендов в рамках проекта «Связь времен» на площади у здания Администрации города. На 10 стендах размещены фото Почетных граждан Сургута и жителей, награжденных знаком «За заслуги перед городом», а также коллажи, совмещающих исторические снимки Сургута 60-80-х годов XX века с современными фотографиями, сделанными с того же ракурса.

«Выставка хороша не только как память о людях, чей созидательный труд в эпоху промышленного освоения края стал ключом к формированию облика современного Сургута, но и как отличная возможность для молодого поколения жителей города познакомиться с историей его развития», - отметил Виктор Буртный.

В этот же день в Сургутской филармонии состоялся торжественный вечер, где с приветственными словами выступили глава города Дмитрий Попов, председатель Думы города Сергей Бондаренко, заместитель председателя Думы Хмао-Югры Александр Сальников и депутат областного парламента Виктор Буртный. В рамках торжественного мероприятия прошла церемония награждения сургутян знаком «За заслуги перед городом Сургутом». В мероприятии приняли участие творческие коллективы Сургута и Югры, а также легендарный коллектив Государственного Омского русского народного хора.

В рамках рабочего визита в Сургут Виктор Буртный провел ряд встреч в общественной приемной партии «Единая Россия», а также вручил благодарственные письма депутата педагогу школы № 35 и воспитателю детского сада № 92 «Веснушка».

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика