Лисовенко VS Навальный 2.0 Апелляция 4 июня.

Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор по делу о клевете Навального на Главу Бабушкинского муниципального округа Москвы Алексея Лисовенко состоится 4 июня.

Напомним, 25 марта депутат Алексей Лисовенко подал заявление  о возбуждении уголовного дела на Алексея Навального по статье "Клевета". 22 апреля мировой суд признал обвиняемого виновным и приговорил к выплате штрафа в размере 300 тысяч рублей в пользу государства. Защита Навального, обжаловала назначенный в качестве приговора штраф. Судебное заседание назначено на 10.00 4 июня в Бабушкинском районном суде.

 "Я полностью удовлетворен решением суда. Обвиняемый удалил клевету и был оштрафован. Наше дело стало прецедентным для наведения порядка в интернете в части нанесения публичных оскорблений. С другой стороны, в ходе судебных заседаний мы не увидели раскаяния подсудимого и осознания последствий совершенного им преступления. Напротив, мы наблюдали попытки уйти от ответственности. Если Навальный продолжит устраивать цирк в суде, проявлять неуважение к участникам процесса и решению суда, то я буду рассматривать вопрос подачи заявления о компенсации судебных расходов", - поясняет депутат Мосгордумы от Бабушкинского района Алексей Лисовенко.

 

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика