Члены Палаты молодых законодателей встретились с участниками форума "Машук -2015"

Члены Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Екатерина ЗиновкинаНаталья Гутовская и Алексей Власов встретились с участниками Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2015», проходящего в Пятигорске.

На встрече обсуждалось развитие молодежного самоуправления, общественных организаций и студенческих объединений, способствующих социализации молодежи. Эти структуры должны стать эффективными площадками для формирования лидеров общественного мнения среди молодежи, считают члены Палаты. Они рассказали собравшимся о своей работе, проведенных мероприятиях и реализованных инициативах.

Члены Палаты молодых законодателей также сообщили о становлении и функционировании Советов молодых депутатов в регионах. «Советы молодых депутатов – это эффективный инструмент взаимодействия и коммуникации гражданского общества. К настоящему времени создано 24 Cовета, и ведется работа по их созданию еще в 31 регионе. Палата молодых законодателей взяла на себя функцию формирования и координации работы Советов молодых депутатов», -  отметила депутат муниципального округа Петровский города Санкт-Петербурга, заместитель председателя Палаты молодых законодателей Екатерина Зиновкина.

Как рассказал депутат городской думы Георгиевска Ставропольского края Алексей Власов, одной из первых инициатив, выдвинутых ими, стало установление контроля за оборотом популярного у наркозависимых лекарственного препарата «Лирика». Совет молодых депутатов Ставропольского края провел в городе Георгиевске заседание комиссии по социальной политике, основным вопросом которого стало ограничение оборота лекарственных средств, содержащих вещество прегабалин. В результате в Палату молодых законодателей при СФ и в Думу Ставропольского края были направлены предложения о включении «Лирики» и других лекарственных средств, содержащих прегабалин, в список веществ, подлежащих предметно-количественному учету, а также об ужесточении ответственности за ненадлежащий отпуск лекарственных средств.

В настоящее время Министерством здравоохранения РФ разработан и согласуется проект приказа о постановке лекарственного средства «Лирика» на предметно-количественный учет, сообщили участники встречи.


 

Северо-Кавказский молодежный  форум «Машук-2015» проходит с 24 по 31 июля в Пятигорске. Его цель - содействие мерам государственной политики в сфере укрепления гражданского единства и формирования гражданской позиции у молодежи.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика