В минувшую пятницу жители микрорайона Солнечный города Саратов стали гостями 27-го Дня рождения муниципального учреждения культуры «Клуб «Солнечный»



«Клуб «Солнечный» ведет свою деятельность с 1987 года и успешно справляется с задачами культурного воспитания и развития не только самых маленьких жителей района, но и самых почетных. Многим саратовцам знаком ансамбль русской песни «Сударушки». Его участники часто радуют горожан своими песнями и игрой на саратовской гармошке на различных мероприятиях и конкурсах. Двери современно оборудованного клуба всегда открыты для детей, занимающихся в кружках различных направлений – пения, танцев, декоративно-прикладного творчества, развивающих занятий для детей начиная от 1,5 лет. Свои творческие успехи посетители клуба демонстрируют на различных концертах, вечерах отдыха, дискотеках и выездных праздниках. В этот год, Год Культуры, работа клуба актуальна вдвойне.

Традиционно день рождения клуба проводится на концертной площадке парка «Солнечный» – одного из излюбленных мест отдыха жителей района. Ежегодно сами жители микрорайона облагораживают территорию парка, сажают деревья, чтобы в летнее время радоваться результатам труда во время семейных прогулок.

Яркая программа дня рождения клуба под названием «Виват, культура!» порадовала гостей номерами творческих коллективов своих воспитанников, их родителей и приглашенных гостей. Во время мероприятия состоялась презентация нового вида уличного искусства – ярнбомбинга, который представляет собой вязаные украшения для деревьев, скамеек, и других элементов ландшафта, позволяющие создать уют в парке «Солнечный». С «именинниками», участниками и гостями праздника, собравшимися молодыми семьями встретилась депутат Саратовской городской Думы, местный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Маргарита Козлова. Поздравив инициативного и опытного работника культуры, директора клуба Ольгу Кузнецову, депутат выступила с поздравительной речью: «Сегодня в городе действуют самые разные клубы культуры – маленькие и большие, но все они достойно держат «марку», являются очагом зарождения юных талантов, маленьких звездочек, восходящих потом на самые немыслимые высоты, самые невероятные сцены. Хорошая традиция отмечать дни рождения Клуба Солнечный в парке Солнечный, да еще и в такую солнечную погоду. 27 лет по жизненным меркам человека – возраст молодой, а значит, можно не только похвастать умениями, приобретенными к этому возрасту, но и еще позволить себе по-юношески повеселиться. Думаю, праздничный концерт будет тому доказательством! День рождения – не объем, не длина долгих лет, это – новая точка отсчета, в связи с этим иных пожеланий и нет, только творческого вам полета!»

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика