Молодежь Санкт-Петербурга привезла в Китай "Бессмертный полк"



 

На прошлой неделе из Китая в Санкт-Петербург вернулась молодежная делегация нашего города. Участники делегации представляли российскую молодежь на мероприятиях, посвященных 70-летию окончания Второй мировой войны. Программа поездки была очень насыщенной - это и возложения цветов к памятнику советским летчикам, встреча с китайскими ветеранами,  проведение телемоста Пекин-Санкт-Петербург. Важной частью визита стало общение с руководителями китайских университетов, преподавателями, студентами, активистами.

Данная поездка стала еще одним элементом в выстраиваемых партнерских отношениях между Россией и Китаем. Важно понимать, что наши государства объединяют не только экономические и геополитические интересы. История середины двадцатого века, в том числе помощь российского, советского народа - сильный фактор. И, как сказал на одной из встреч ректор пекинского Университета международного бизнеса и экономики господин Shi Jianjun: "Народ, забывающий свое прошлое, теряет свое будущее". Именно поэтому принимающая сторона так внимательно выслушала наш опыт проведения всероссийской акции "Бессмертный полк". Уржумцева Татьяна Борисовна, директор научно-образовательного центра исследования социально-экономических проблем стран АТР СПБГУЭ, подробно рассказывала о гигантской работе, проведенной студентами университета. Удалось найти фотографии тех советских ветеранов, которые воевали на китайских фронтах против японских агрессоров. Поэтому вся поездка прошла под лозунгом "Бессмертный полк. Операция Маньчжурия". И после возложения цветов к монументу советским воинам в городе  Чанчунь, молодежная колонна прошла, держа в руках таблички с фотографиями русских и китайских героев. А

Козлов Марат, депутат МО Пороховые, член делегации: "В последнее время мы видим, как сближаются наши страны. Такое сотрудничество уже дает эффект. Налажено политическое партнерство, активно взаимодействует бизнес. Поездка нашей делегации закрепило и третий уровень - уровень общественных и некоммерческих организаций. Во время поездки мы наметили некоторые контуры новых общественных проектов". 

Поездка была организована Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга по инициативе Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Визит освещаля в российских и китайских СМИ.

 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика