Иван Белозерцев вступил в должность Губернатора Пензенской области



 

 

Торжественная церемония прошла в рамках двадцать девятой (внеочередной) сессии Законодательного Собрания 21 сентября 2015 года в Пензенском областном драматическом театре имени A.B. Луначарского.

В работе сессии и на инаугурации присутствовали депутаты Законодательного Собрания Пензенской области. Среди почетных гостей — полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, руководители законодательных и исполнительных органов власти регионов Поволжья, пензенская общественность. 

Открывая сессию, Председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин сказал: «Наши избиратели продемонстрировали убедительную поддержку программе реальных дел, направленную на дальнейшее социально-экономическое развитие региона, повышение уровня жизни населения. Поддерживая эти стратегические приоритеты, органы государственной власти, общественные организации едины в стремлении объединить усилия и оказать всестороннюю поддержку нашему региональному лидеру Ивану Александровичу Белозерцеву.».

При вступлении в должность избранный Губернатор Иван Белозерцев принес присягу: «Клянусь при осуществлении полномочий Губернатора Пензенской области добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Пензенской области, верно служить народу.».

От имени Президента России Владимира Путина Губернатора поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который зачитал поздравительную телеграмму главы государства. В своем выступлении полпред отметил, что жители Пензенской области сделали достойный выбор в пользу человека, любящего свою землю и ответственного перед людьми, живущими на ней.

Ивана Белозерцева также поздравили губернатор, председатель правительства Нижегородской области Валерий Шанцев, председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, первый заместитель Управляющего делами Президента Российской Федерации, почетный гражданин Пензенской области Николай Аброськин, экс-губернатор – почетный гражданин Пензенской области Василий Бочкарев, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В ответной речи Иван Белозерцев сказал: «Для меня это высокая честь и большая ответственность. Буду работать как человек, для которого Пензенская область — родной дом. Впереди всем нам предстоит решать сложные и ответственные задачи, но я уверен, мы обязательно добьемся успеха. Для этого у нас есть огромный потенциал, который, прежде всего, заключен в наших трудолюбивых и талантливых людях. Мы вместе будем создавать наше будущее и будущее наших детей. И в этом я жду вашего понимания и поддержки. А вы можете рассчитывать на твердое, последовательное и честное выполнение той миссии, которую вы мне доверили в ходе  выборов.».

Иван Белозерцев избран Губернатором Пензенской области 13 сентября 2015 года в единый день голосования на основе всеобщего равного и прямого избирательного права. За его кандидатуру проголосовали более 86 процентов избирателей.

Губернатор Пензенской области избирается на срок пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Срок полномочий Губернатора Пензенской области исчисляется со дня вступления его в должность.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика