Очередное пленарное заседание Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пермского края



Повестка заседания включала в себя два блока вопросов – в первом были рассмотрены инициативы членов Молодежного парламента, во втором – вопросы, вошедшие в повестку ближайшего пленарного заседания Законодательного Собрания Пермского края. 
Одной из инициатив, вынесенной на обсуждение Молодежного парламента стала инициатива Занина Сергея Геннадьевича, председателя комиссии по экономической политике и развитию предпринимательства о внесении изменений в закон Пермского края «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Законопроект разработан в целях совершенствования краевого законодательства в области социальной поддержки семей, имеющих троих и более детей. 
Законопроектом предлагается установить право на получение регионального материнского капитала семьям, усыновившим третьего или каждого последующего ребенка. Предлагаемые законопроектом изменения окажут положительное влияние на процесс усыновления детей-сирот в Пермском крае, и приведут в соответствие с федеральным законодательством в данной области. Таким образом, после внесения соответствующих изменений будет установлен единообразный подход к предоставлению дополнительных мер социальной поддержки многодетным семьям. 
На заседании Молодежного парламента инициатива, внесенная Заниным С.Г., была поддержана, был сформирован список желающих войти в состав рабочей группы для дальнейшей проработки законопроекта.

 

 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика