В региональном парламенте подвели итоги летней оздоровительной кампании

 

 

На заседании комитета по социальной политике Законодательного Собрания во вторник, 6 октября 2015 года, депутаты подвели итоги летней оздоровительной кампании 2015 года.

С подробным докладом на комитете выступил временно исполняющий обязанности министра образования Пензенской области Александр Воронков.

В докладе, в частности, прозвучало, что в летний период 2015 года работали 484 детских оздоровительных лагеря, в которых отдохнули 80 097 детей, то есть 70 % всех пензенских школьников. В их числе 15 434 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. На проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей на 2015 год было предусмотрено 344 988,72 тысяч рублей: 259 132,5 тысяч рублей из областного бюджета и 85 856,22 тысяч рублей из бюджетов муниципальных образований.

Врио министра доложил, что в детских оздоровительных лагерях проводились все необходимые мероприятия по обеспечению безопасности детей и их занятости. Александр Воронков отметил, что за период летней оздоровительной кампании в детских учреждениях не допущено каких-либо происшествий с детьми.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна отметила, что депутаты регионального парламента совместно с органами управления в сфере образования проводили мониторинг работы организаций отдыха детей и их оздоровления. Всего совершено 53 выезда, посещено 139 лагерей. В числе основных нарушений были выделены нарушения требований пожарной безопасности; неудовлетворительное состояние жилых комнат; неудовлетворительное состояние территории лагерей.

- Необходимо уточнить проблемы буквально в каждом пензенском оздоровительном лагере, чтобы не допустить тех же ошибок в будущем году. Уже сегодня следует думать об организации отдыха детей летом 2016 года, - отметила Яна Куприна.

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика