Яна Куприна выехала по обращению жителей улицы Антонова

 

 

В Законодательное Собрание Пензенской области поступило коллективное обращение от жителей дома №76 по улице Антонова. Заявители  обратились с жалобой на владельцев кафе, расположенного на цокольном этаже дома. По словам заявителей, постоянно звучащая громкая музыка в кафе нарушает права жильцов на покой и тишину.

9 октября был организован выезд на улицу Антонова. Во встрече приняли участие депутат регионального парламента Яна Куприна, заместитель Главы администрации Железнодорожного района Пензы Надежда Корязова, помощник руководителя фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Вадима Супикова и другие ответственные лица.

- Мы встретились как с владельцами кафе, так и с заявителями, - пояснила Яна Куприна. – Чтобы проверить достоверность сведений, изложенных в обращении, поднялись в квартиру одного из заявителей и убедились, что, действительно, музыка слышна. Однако, допустимый ли это уровень шума, без проведения специальных замеров сказать невозможно. Владельцы кафе, в свою очередь утверждают, что все необходимые работы по звукоизоляции были проведены. Более того, громкая музыка включается только до 22.00, что не нарушает требования закона о тишине. 

По итогам встречи было принято решение обратиться в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области с просьбой о проведении экспертизы по акустическому фактору.

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика