Пензенские школы вошли в ТОП 500 лучших школ России 2015 и ТОП 200 лучших сельских школ России 2015

 

 

Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты» при содействии Министерства образования и науки РФ подготовил список 500 лучших школ России.

В ТОП 500 лучших школ России вошли Губернский лицей для одаренных детей и лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы (в 2014 году в ТОП 500 лучших школ России вошли Губернский лицей для одаренных детей, лингвистическая гимназия № 6 г. Пензы и гимназия № 44 г. Пензы). В ТОП 200 лучших сельский школ России 2015 вошли средняя школа с. Бессоновки и лицей р.п. Земетчино.

До 2014 года включительно для формирования рейтингов использовался критерий «Результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ)» и показатель по результатам Всероссийских олимпиад школьников. Начиная с 2015 года, оценка вклада общеобразовательной организации в качественное образование определяется по результатам основного государственного экзамена для учащихся 9 классов (ОГЭ). Показатель по результатам олимпиад остался прежним. Изменение указанного критерия позволяет учесть степень подготовленности учащихся к продолжению обучения в старшей школе и в последующем - в вузах, так и в профессиональных образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, что позволяет учесть и соотнести вектор достижений и вектор целей.

- В том, что уже несколько лет подряд школы Пензенской области входят в столь престижный список, безусловно, огромную роль играет труд педагогов, - отметила депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна. – Ведь учитель – это, прежде всего, изобретательность и творчество. Творчество, которое по большому счету и создает человека: как самого учителя, так и ребенка. Инициативность, неординарность и самобытность, вот те качества личности, которые востребованы временем. На угрозы и вызовы нового тысячелетия адекватно может ответить только свободный человек, не боящийся принимать нестандартные решения и брать ответственность за их реализацию. И подготовка таких людей – именно в этом и состоит важнейшая задача школы.

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика