Воспитанники школы №70 по делам ГО и ЧС стали кадетами



 

 

В четверг, 22 октября 2015 года, в Детской школе искусств им. Ю.Е. Яничкина состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся кадетской школы №70 по делам ГО и ЧС имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии присутствовали Глава города Пензы Виктор Кувайцев, депутат Законодательного Собрания области Яна Куприна, начальник Главного Управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, председатель городского Совета ветеранов Владимир Керханаджев, представители военкомата, сотрудники поисково-спасательной службы ГОЧС и другие почетные гости.

Церемония началась с демонстрации знаний и умений учеников кадетской школы. В частности, ребята показали навыки строевой подготовки, рукопашного боя, вязки узлов. Затем в зал внесли знамя школы и прозвучал гимн Российской Федерации.

Кадеты произнесли клятву, в которой пообещали любить Родину и быть верными своему долгу, с честью и достоинством нести высокое звание кадета, строго выполнять Устав школы, кодекс чести и обязанности кадетов, примерно учиться, закаливать волю, отдавать все свои силы и знания во имя счастья и безопасности людей, величия и процветания России. Третий год в кадетской школе принимают девочек, которые проходят обучение по программе женской классической гимназии, и сегодня они также произнесли слова торжественного обещания.

После этого с приветственным словом к собравшимся обратились почетные гости. Яна Куприна отметила, что на XXVIII сессии Законодательного Собрания Пензенской области единогласным решением депутатов регионального парламента кадетской школе было присвоено имя 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она передала воспитанникам школы, педагогам и родителям поздравления Председателя Законодательного Собрания Валерия Лидина  и пожелала им оставаться истинными патриотами своей родины, гордиться своим профессиональным выбором.

 Мероприятие завершилось  концертом, который подготовили педагоги и учащиеся школы.

 

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика