В Ростовской области подвели итоги конкурса «Конвейер социальных проектов. Стань помощником депутата»



В Ростовской области подвели итоги конкурса «Конвейер социальных проектов. Стань помощником депутата», проведенного Региональной молодежной общественной организацией «НАШ РОСТОВ» при поддержке Правительства Ростовской области и Законодательного Собрания Ростовской области

Конкурс проводился с 20 апреля по 30 октября 2015 года в Ростове-на-Дону, Шахтах, Волгодонске, Новочеркасске и Каменске-Шахтинском. Его участниками могли стать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Основная цель конкурса - выявление общественно активных молодых людей, способных создавать и реализовывать социально-ориентированные проекты, актуальные в рамках определенных избирательных округов.

Проекты участников были рассмотрены экспертной комиссией конкурса, в которую вошли председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова, депутаты Донского парламента Максим Гелас и Ирина Загоруйко, руководитель консалтингового центра Strategic Marketing Consulting & Coaching Марина Демченко, депутаты Ростовской-на-Дону городской Думы Виталий Мажара и Сергей Заревский, а также генеральный директор молодежного информационного агентства «МИА» Петр Игнатюк.

«Несомненно, этот конкурс полезен и его участникам, и самим депутатам, – подчеркнула депутат Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Загоруйко. – Ребята набираются опыта, пробуют свои силы в различных сферах, учатся представлять себя и свои проекты. А депутаты, в свою очередь, получают возможность не только понять, что волнует молодых избирателей, но и поработать с инициативными и талантливыми помощниками».

Комиссия определила восемь победителей, среди которых авторы проектов по раздельному сбору мусора, мониторингу ценообразования, помощи молодым предпринимателям, модернизации системы прохождения производственной практики в вузах и др. В торжественной обстановке члены экспертной комиссии вручили победителям дипломы и грамоты. Лучшие проекты будут рекомендованы к дальнейшей поддержке и реализации совместно с депутатами в избирательных округах.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика