В Неклиновском районе Ростовской области открыли 'Школу молодого депутата'



В пансионате "Красный десант" Неклиновского района Ростовской области открылась "Школа молодого депутата". Это новый проект Законодательного собрания Ростовской области, который собрал начинающих законотворцев в возрасте до 35 лет.

Желание отремонтировать дороги своего родного Семикаракорска в итоге привело Михаила Сапрыкина во власть, он стал городским депутатом. Однако одной врожденной активности, чтобы соответствовать такому высокому статусу, теперь уже не хватает. Он по-настоящему обрадовался, когда узнал об этой школе.

"Школы молодых депутатов не существовало до этого периода, но она очень необходима сейчас, потому что люди, которые приходят в представительные органы власти, должны понимать, зачем они это делают и какие шаги им предпринять в будущем", - говорит депутат Михаил Сапрыкин.

Депутаты сельских поселений, районов, городов - люди из народа. Вчерашние фермеры, предприниматели, рабочие не всегда представляют специфику и тонкости своей нынешней работы.

"Молодых депутатов обязательно нужно научить всему необходимому. Они должны знать, каким образом вести свою работу. Особенно важна информация о том, как отстаивать интересы избирателей, которые доверили им свои проблемы", - говорит председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин.

Мастер-классы, лекции и семинары в пансионате "Красный десант" проходят в неформальной обстановке. Константин Васильцов рассказал народным избранникам, как с пользой для дела можно использовать социальные сети. Он уверен, что без Твитера, Одноклассников и Фейсбука молодому депутату на селе сегодня никак не обойтись.

В случае, если "Школа молодого депутата" будет востребована ее слушателями, она принесет пользу не только тем, кто получил новые знания, но и жителям, которые доверили им свои голоса - уверены создатели проекта. Законодательное собрание области верит в свое детище и планирует впредь проводить подобные занятия.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика