Команда «Гражданского университета» участвовала в «Гонке ГТО».

7 ноября в Санкт-Петербурге прошла Гонка ГТО «Путь единства», приуроченная к «Дню народного единства». Команда проекта «Гражданский университет» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» приняла участие. Ребята прошли дистанцию одни из лучших 44 минуты за 7 км и 20 препятствий. 

 

 


Соревнования включали в себя кросс по пересеченной местности на дистанции около 7 км с преодолением около 20 препятствий, причем некоторые можно было преодолеть, лишь слаженно работая в сплоченной команде. На различных этапах трассы приходилось стрелять из винтовки, забираться по канату, проползать под колючей проволокой, преодолевать водные препятствия, рукоходы, стены высотой до 5 метров, залезать по колесам и долго бежать по живописному осеннему лесу.

«Такие мероприятия наполняют хорошими эмоциями, тренируют выносливость, да и чем не повод проверить себя? Но прежде всего - это развитие здоровья в обществе, а также создание отличной альтернативы для многих людей», отметил капитан команды «Гражданского университета» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Матвейчук.

«После подписания президентом закона о возрождении норм ГТО, началось активное развитие спортивно-массовых мероприятий, физкультуры и спорта по всей стране. Это не просто память истории, но и полезная для здоровья и духа граждан программа. Будем ждать внедрения идей ГТО по школам и учреждениям регионов, значков за сданные нормативы, а также новых соревнований, новых побед. В здоровом теле, здоровый дух», сказала руководитель  проекта «Гражданский университет» в Санкт-Петербурге Екатерина Зиновкина.  «Отличное мероприятие... с детства мечтал в таком поучаствовать. Спасибо Комитету по молодежной политике Санкт-Петербурга и Росмолодежи за организацию, и команде Гражданского университета за командный дух: в гонке все делали слажено, товарищески помогая друг другу и все вместе полным составом прошли всю дистанцию с хорошим результатом, именно благодаря командной работе. Так было интересно проходить все участки испытаний, казалось совсем не устали и что силы остались пробежать еще 5 км. Будет еще интереснее, если увеличат трассу и придумают новые препятствия, такой командой как у нас в «Гражданском университете» мы  все преодолеем. Жду с нетерпением следующей гонки», поделился слушатель образовательного проекта «Гражданский университет» Денис Романов.
ГТО - твой старт к здоровому образу жизни! ГТО - путь единства! А ты готов к труду и обороне?!

 

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика