Первый Форум молодых депутатов в Санкт-Петербурге.

В свете общей геополитической обстановке в мире инициатива по консолидации сообщества молодых депутатов обретает особую актуальность. По итогам выборов в местное самоуправление Санкт-Петербурга 14 сентября 2014 года было избрано 198 молодых депутатов до 35 лет, 110 человек молодых депутатов до 30 лет. Молодые депутаты – это полноценные участники общественных, социальных, экономических и политических процессов, которые происходят в нашем обществе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров: «Форум молодых депутатов – важная площадка для обсуждения широкого круга вопросов региональной политики. Здесь собрались начинающие политики – депутаты муниципальных образований Санкт-Петербурга, представляющие большой спектр политических сил нашего города. Это определяет остроту обсуждаемых тем. У большинства из вас есть свое видение развития города, и сегодня мы услышали много разумных идей в сфере государственного и муниципального управления. Убежден, что путь в большую политику для каждого должен начинаться именно с муниципального уровня, с непосредственной работы с жителями, с адресной помощи и решения проблем конкретного дома или улицы. Желаю вам реализации ваших планов на благо петербуржцев». Вячеслав Макаров рассказал участникам форума об особенностях законотворческой деятельности и проведении избирательных кампаний различного уровня, путях решения ключевых проблем города в сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства, развития социальной и транспортной инфраструктуры, о взаимодействии с жителями Санкт-Петербурга.

«Сегодня в Форуме принимают участие: более 80 депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга, Главы муниципальных образований Санкт-Петербурга, депутаты из других регионов, представители экспертного сообщества, руководители молодежных организаций, а также активные жители, которые также участвуют в развитие нашего города, и каждый из нас на своем месте готов доказать населению свою состоятельность и эффективность в решении поставленных задач. Основная цель Форума – выработка стратегии работы на местах, обмен опытом, вовлечение в сотрудничество и развитие местного самоуправления Санкт-Петербурга. Особая благодарность за поддержку в организации Форума Комитет по молодежной политике и взаимодействие с общественными организациями, в лице председателя Ренаты Абдулиной и Палату молодых законодателей при Совете Федерации, в лице председателя Конопацкого Виктора», сказала депутат Муниципального образования муниципального округа Петровский, заместитель председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Екатерина Зиновкина.

В пленарной части прозвучали выступления: заместителя председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Анны Чесноковой, председателя Совета муниципальных образовании Санкт-Петербурга Всеволода Беликова, председателя Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктора Конопацкого. Форум открыла Председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

Далее велась работа по шести секциям: Выработка программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования; Позиционирование муниципальных СМИ: цели и задачи; Юридические аспекты муниципальной власти; Психология взаимодействия с населением; Конфликты в избирательном процессе; Социальное проектирование. В секции «Выработка программ комплексного социально-экономического развития муниципального образования» приняла участие депутат Архангельского собрания депутатов, председатель Совета молодых депутатов Архангельской области Екатерина Поздеева.

 

Всем участникам, прошедшим «Школу молодого депутата» по итогу Форума были вручены сертификаты повышения квалификации в сфере менеджмента муниципального управления. По итогам Форума будет сформирована резолюция и передана Губернатору Санкт-Петербурга.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика