Совместное заседание членов Госдумы РФ и Совета Федерации РФ 20 ноября 2015 г.



Открылось заседание исполнением гимна, а затем вступительное слово сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она говорила об истории, напомнила, что удачные примеры совместной работы стран с разным  политическим уже были в нашей истории. В частности, это антигитлеровская коалиция во время Второй мировой войны. Ну и также Матвиенко напомнила, что сегодня 70-летие с начала нюрнбергского процесса, когда главари фашистской хунты были осуждены. Депутаты и сенаторы предлагают создать сегодня некое подобие международного трибунала, который мог бы осудить главарей бандформирований запрещенного в России "Исламского государства".

  Известно, что финансовая поддержка ИГИЛ осуществляется не менее чем из 40 стран, в том числе частными лицами, бизнес-структурами, финансовыми учреждениями. Совместными усилиями их надо выявить, назвать, показать миру, жестко наказывать, добиваться введения действенных финансовых, экономических запретов, ограничений", – отметила Валентина Матвиенко.

 В последние два месяца Россия, по сути, на передовом рубеже борьбы с международным терроризмом. Она призывает присоединиться и создать настоящую сильную международную коалицию. И также практически всем уже стало ясно, что об изоляции России не может быть и речи. А какие-то санкции, как сказал спикер Госдумы Сергей Нарышкин, это непродуктивно и просто глупо.

"Два последних года лишь отдалили успех борьбы с терроризмом. А у европейцев отняли силы, время и даже человеческие жизни, которые никогда не вернуть. Десятки тысяч убитых и искалеченных на Украине, миллионы беженцев из стран Ближнего Востока и северной Африки. Кто теперь расскажет, во имя чего все эти жертвы и потери", – отметил Нарышкин.

  Перед началом заседания депутаты из разных фракций, говорили, что нужно предпринять, чтобы бороться с терроризмом . Нужно перекрыть каналы финансирования терроризма. Говорилось и о том, что нужно идти более жестко и лишать гражданства тех граждан России, которые участвуют в террористических организациях за рубежом.

Посмотрите фотогалерею



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика