4 декабря в Санкт-Петербурге прошёл III Петербургский Международный Молодежный Форум

 

4 декабря на площадке конгресс-отеля «ParkInn Прибалтийская» развернулся масштабный деловой центр, где молодые петербуржцы встретились с экспертами из 10 сфер деятельности. В чем заключаются конкурентные преимущества молодежи и как их использовать – главный вопрос форума З.0. В Петербурге много талантливых и активных молодых людей. Задача Петербургского Международного Молодежного Форума – помочь юношам и девушкам пройти путь от активиста до профессионала. К диалогу с молодыми петербуржцами приглашены представители законодательной и исполнительной власти города, лидеры общественного мнения, активисты общественных организаций, известные деятели науки, культуры, журналистики и бизнес-сообщества, а также члены молодежных делегаций из регионов России и других стран. Девиз форума «Время расставлять  приоритеты».

В работе форума и моделировании секций приняли участие Председатель Комиссии регионального отделения Партии по молодёжной политике, руководитель партийного проекта в Санкт-Петербурге «Гражданский университет Екатерина Зиновкина и Советник по молодёжной политике Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» В.С.Макарова Родион Андрианов.

 

«Вновь отмечу, что данный форум отвечает духу и запросам времени, вносит значительный вклад в реализацию государственной молодёжной политики на территории Санкт-Петербурга.  Подобные платформы призваны сплотить представителей молодого поколения,просветить участников по тематики каждой конкретной секции, на которых действуют опытные отечественные и зарубежные эксперты. У нас замечательная, талантливая молодежь. Уверен, что каждый из ребят обрёл новые знания, - гораздо более глубокие, системные и серьёзные.На форуме очень много говорили об отношении к делу, к профессии после получения высшего образования.  И в этой связи отмечу, что это, на мой взгляд, вопрос отношения к тому ремеслу, которым ты занимаешься. Убеждён, если молодой человек переживаетне только за своё дело, но и общее, если действует на благо Отечества,  готов брать на себя ответственность и реально вкладывать свой личностный потенциал, то он обязательно добьётся успехов, самых лучших результатов.Мы знаем, что петербургскаямолодёжь держит руку на пульсе, она очень стремящаяся, деятельная и созидательная.Не сомневаюсь, что успех таких площадокпредопределяют не только организаторы,гости, но и её активные участники, - их энергия и мощный потенциал»,  - рассказал Родион Андрианов

 

 «В настоящее время среди мирового сообщества наблюдается процесс консолидации усилий в связи с появлением, согласно теории идентификации, «врага». Этот враг сегодня у всех на устах, о нем говорят в любом выпуске новостей. Мировое сообщество объединяется вокруг проявления актов терроризма. Политика борьбы, политика противостояния этому феномену стала движущей силой, которая начала объединять усилия государств, стала заставлять отодвигать споры об их роли в системе международных отношений.

 

Именно политика заставляет нас быть готовыми реагировать на внешние вызовы, именно политика заставляет нас понимать важность происходящих процессов, и именно политика делает всех нас сплоченнее перед лицом опасности. По словам президента России В.В. Путина, мы все должны противостоять нависшей угрозе, и молодежь в этом процессе не должна становиться исключением. Необходимо вести размеренную и системную работу, чтобы противостоять мировому злу.

 

Радикализация общества, повышение уровня социальной агрессивности  может привести к нарушению политической стабильности, что негативно скажется на экономическом и социальном развитии нашей страны. Участники Международного молодежного форума 3.0 берут на себя ответственность способствовать развитию социального согласия, межличностного доверия, атмосферы спокойствия и здравого смысла.

 

Участники призывают политические силы максимально корректно провести выборы в Государственную Думу Российской Федерации в 2016 году. Выборы будут проходить в очень сложный для страны период (усиление экономического кризиса, возможные чрезвычайные ситуации, отдельные протестные движения и т.д.), нельзя спекулировать этими сложностями для достижения своих политических амбиций», отметила модератор секции «Политика» Международного Молодежного Форума,  Председатель Комиссии регионального отделения Партии по молодёжной политике, руководитель партийного проекта в Санкт-Петербурге «Гражданский университет»  Екатерина Зиновкина

 

 

 

 

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика