В минувшую пятницу прошло первое заседание Ставропольской городской молодежной палаты созыва 2015-2016 годов.

В минувшую пятницу прошло первое заседание Ставропольской городской молодежной палаты созыва 2015-2016 годов. Депутат Ставропольской городской ДумыАлександр Куриленко и помощник депутата ГД РФ, член Молодежного парламента при Думе Ставропольского края –Валентин Работенко приветствовали победителей конкурса проектов, отражающих проблемы современной молодежи и пути их решения, по результатам которого был сформирован состав молодежного парламента. Конкурсбыл объявлен главой города Ставрополя в августе этого года, итоги по нему подведены в октябре. Этот год был отмечен беспрецедентно высоким числом участников и широким спектром тематики проектов, что объясняет максимальный набор и в саму Молодежную палату, и в ее резерв: 30 и 15 человек соответственно.

Руководитель фракции ЛДПР в городской Думе Александр Куриленко, который с самого начала своей депутатской деятельности курирует направление молодежной политики, пожелал своим младшим коллегам удачи и результативности в работе: «Желаю вам успехов. Чтобы вам было чем гордиться, как вашим предшественникам».

Он также подчеркнул, что молодежный парламент должен быть по-настоящему эффективным органом. С этой целью создан резерв, который позволит проводить в случае необходимости ротацию кадров и вводить в палату действительно мотивированных и заинтересованных людей.

И члены палаты, и резервисты получили документы, удостоверяющие их статус. На заседании были сформированы рабочие органы палаты, избраны председатель, заместитель председателя и секретарь. Работать над проблемами современной молодежи молодые парламентарии будут в течение года, именно на такой срок избираются созывы этого консультативного органа.



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика