Члены Палаты молодых законодателей встретились с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом

11 декабря 2015 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с представителями Молодежной общественной палаты и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. От Санкт-Петербурга приняли участия депутаты муниципальных советов мунципальных образований Екатерина Зиновкина, Святослав Громов, Игорь Гаркавенко.

 

На встрече Палаты молодых законодателей и Патриарха Кирилла прозвучали основополагающие качества, которыми обладает каждый человек. О достоинстве, которое по словам Патриарха нельзя путать с напыщенностью и раздутой самооценкой многих сильных мира сего. Достоинстве, которое сохраняется в человеке в самых экстремальных жизненных ситуациях и является самоуважением, морально-нравственной категорией человека. О жизненном призвании – понимании зачем по замыслу Бога мы появились на Земле. Какие таланты мы в себе несем, какую миссию перед собой ставим и каких целей в жизни будем добиваться. О свободе, как божественной норме жизни, которой наделен каждый человек и о реализации этой свободы, как о задаче каждого человека.                                                              По словам Патриарха Кирилла: «Подлинная свобода – это свобода от греха!» О молитве, как о разговоре с Богом, в котором каждый из нас может обратиться к Господу с просьбой включиться в жизнь человека и восполнить те немощи, которые есть.

 

«Хочется сказать о неизгладимом впечатлении, оставшемся после встречи с Патриархом Кириллом. Встрече, на которой звучали мудрые и откровенные слова человека, посвятившего всю свою жизнь служению Богу и так старательно отвечающего на самые острые вопросы, звучавшие от молодых политиков», отметил депутат МО Гагаринское Святослав Громов.

 

«Яркая встреча, которая меняет жизнь, меняет ориентиры, и взгляды. Все темы, которые обсуждались были не случайно затронуты именно для аудитории молодых  и амбициозных лидеров. Нравственные ценности являются базой построения современного общества и так важно понимать и отталкиваться от настоящих смыслов, а не домыслов», добавила депутат МО Петровский округ Екатерина Зиновкина. 

 

 

“Встреча была очень тёплой и глубокой по затронутым на ней темамОсобенно запомнились слова предстоятеля Русской православной церкви о безграничной человеческой свободе, данной Богом и об отвественности за этот дар. Слова Патриарха нашли отражения в сердце каждого из присутствующих, никто не остался равнодушным к абсолютной истине проходящей сквозь века”, отметил депутат МО Екатерингофский Игорь Гаркавенко.

 



Поделитесь публикацией со своими друзьями

Social comments Cackle

Рейтинг молодых депутатов!

Обращения граждан

Если ты активный гражданин и хочешь решить свою проблему то добавляй обращение!

1349 Общее кол-во
поступивших обращений
1295 Общее кол-во
обработанных обращений
Добавить обращение

Регистрация на портале

Если ты молодой депутат или молодой кандидат в депутаты или ты был депутатом, регистрируйся на сайте!

01 Общее кол-во
выданных грамот
271 Общее кол-во
решенных проблем
Стать участником
Добавь публикацию и получи баллы к своему рейтингу!

Мероприятия

Проект

 

Яндекс.Метрика